Ispettorato Territoriale del Lavoro: cambiano le caselle di posta elettronica legate alla gestione dei voucher

8 Marzo 2017
|
Studio Necchio

Nota di aggiornamento n° 1 del 08 Marzo 2017

A seguito dell’istituzione dell’Ispettorato Nazionale del Lavoro- e del modificato ambito operativo di alcuni Ispettorati Territoriali del Lavoro (ITL)- sono attive, dal 07 Marzo 2017, le nuove caselle di posta elettronica dedicate alla gestione dei Voucher.

I vecchi indirizzi resteranno validi, e saranno reindirizzati in automatico ai nuovi, fino a domenica 30 aprile 2017. Dopo tale data, essi saranno definitivamente disattivati.

Gli uffici territoriali interessati dalla modifica sono: ITL Asti AlessandriaITL Campobasso-IserniaITL Como-LeccoITL Ferrara-RovigoITL Livorno-PisaITL Parma-Reggio EmiliaITL PerugiaITL Potenza-MateraITL Prato-PistoiaITL Ravenna-Forlì Cesena, ITL SondrioITL Terni-Rieti e ITL Udine-Pordenone.

 

VECCHI INDIRIZZINUOVI INDIRIZZI

Voucher.Alessandria@ispettorato.gov.it

Voucher.Asti@ispettorato.gov.it 

Voucher.Asti-Alessandria@ispettorato.gov.it
Voucher.Molise@ispettorato.gov.itVoucher.Campobasso-Isernia@ispettorato.gov.it 

Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Como-Lecco@ispettorato.gov.it

Voucher.Ferrara@ispettorato.gov.it

Voucher.Rovigo@ispettorato.gov.it

Voucher.Ferrara-Rovigo@ispettorato.gov.it 

Voucher.Livorno@ispettorato.gov.it

Voucher.Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Livorno-Pisa@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma@ispettorato.gov.it

Voucher.Reggio Emilia@ispettorato.gov.it

Voucher.Parma-ReggioEmilia@ispettorato.gov.it
Voucher.Umbria@ispettorato.gov.itVoucher.Perugia@ispettorato.gov.it
Voucher.Basilicata@ispettorato.gov.itVoucher.Potenza-Matera@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato@ispettorato.gov.it

Voucher.Pistoia@ispettorato.gov.it

Voucher.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it  

Voucher.Ravenna@ispettorato.gov.it

Voucher.Forli-Cesena@ispettorato.gov.it

Voucher.Ravenna-Forli-Cesena@ispettorato.gov.it
Voucher.Sondrio-Lecco@ispettorato.gov.itVoucher.Sondrio@ispettorato.gov.it  
Voucher.Rieti@ispettorato.gov.itVoucher.Terni-Rieti@ispettorato.gov.it

Voucher.Pordenone@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine@ispettorato.gov.it

Voucher.Udine-Pordenone@ispettorato.gov.it

 

 

Lo Studio rimane a disposizione per ogni altro chiarimento in merito.

 

Fonte : Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali

 

Nota di aggiornamento n.1 del 8 marzo 2017

Condividi su LinkedIn
Condividi su Facebook
Condividi su Twitter
Condividi per mail
Stampa

Vuoi maggiori informazioni?

Vuoi ricevere aggiornamenti normativi
e partecipare ai nostri webinar?